После реконструкции открылся пункт пропуска «Мокраны» на украинско-белорусской границе ©

Торжественное открытие международного автодорожного пункта пропуска «Мокраны», расположенного на белорусско-украинском участке границе, состоялось 12 марта 2008г.

Пункт пропуска выходит на II-й трансъевропейский транспортный коридор Париж - Берлин - Варшава - Минск - Москва, что имеет важное значение для развития торговых, туристических и деловых отношений.

По информации, распространенной ГТК Беларуси, принципиальные изменения приграничной инфраструктуры позволили создать комфортные условия как для граждан, пересекающих границу, так и для представителей всех служб, осуществляющих функции государственного контроля. Возведенный комплекс зданий имеет современный, запоминающийся архитектурный облик.

После реконструкции проектная пропускная способность пункта пропуска «Мокраны» увеличилась с 500 до 825 транспортных средств в сутки в том числе: 640 легковых и 140 грузовых автомобилей, 45 автобусов.

Построены служебно-производственное здание с залами оформления грузового транспорта и пассажиров, навесы в зоне погранично-таможенного контроля легковых автомобилей и автобусов, боксы углубленного досмотра автотранспорта с рампой, котельная, инженерные сети и сооружения.

Кроме того, пункт пропуска оснащен самыми современными средствами технического контроля, компьютеризирован и подключен к высокоскоростным информационным линиям.

Благодаря совместным усилиям заказчика, проектировщиков, архитекторов, строителей были получены прекрасные условия для работы таможенников и пограничников, что положительно скажется как на качестве и скорости оформления пассажиров и грузов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua