После реконструкции пассажиропоток аэропорта «Киев» увеличится до 550 пассажиров в час – КГГА ©

«Аэропорт «Киев» («Жуляны») имеет статус международного аэропорта с пунктом пропуска пассажиров через государственную границу Украины. После реконструкции действующего терминала и строительства нового международного пассажирского терминала аэропорт «Киев» в 2,5 раза увеличит отправление пассажиров и пассажиропоток будет составлять 550 человек в час. Кроме того, качество обслуживания пассажиров достигнет европейского уровня», - заявил, как сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба КГГА.

По его словам, реконструкции подлежат: аэродром (усиление несущей возможности аэродромных покрытий – искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянок самолетов, перрона); действующий пассажирский терминал и привокзальная площадь.

«После модернизации объекта в аеропорте появится новый международный пассажирский терминал пропускной способностью 250 пассажиров в час и крытый паркинг на 500 автомобилей», - отметил первый заместитель главы КГГА. Он добавил, что реконструкция аэродрома будет длиться до апреля 2009 г., а все другие объекты будут реконструированы до 2012 г.

Напомним, что реконструкция аэропорта «Киев» осуществляется в рамках подготовки столицы к проведению чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua