Posco Daewoo заинтересована в строительстве зернового комплекса в порту «Черноморск» ©

23 октября 2017 г. представители корейской компании «Posco Daewoo Corporation» с официальным визитом посетили морской порт «Черноморск». Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Корейскую сторону представляли: директор представительства компании в Украине Хо Сонгхйонг, заместитель директора представительства компании в Украине Ким Джун Пйо, заместитель директора представительства компании по вопросам торговли сельскохозяйственной продукцией Олег Бернацкий, руководители отделов компании Бак Санг Юн и Парк Сан Чуль, старшие заместители руководителей отделов компании Сонг Хон Джу и Ким Ки Хьюн и менеджер компании Джан Сун Хо.

В лице Администрации морских портов Украины гостей принимали: замначальника по операционной деятельности Ильичевского филиала АМПУ Вячеслав Газун и начальник отдела стратегического развития Ирина Бабешко. В мероприятии также участвовали руководители ГП «Морской торговый порт «Черноморск»: заместитель директора по эксплуатации Александр Медведик и начальник отдела развития и инвестиций Виктория Большакова.

Особый интерес у корейской стороны вызвала возможность развития второго терминала с использованием причалов №7, 8, 9. Представители компании «PoscoDaewooCorporation» заинтересованы в сотрудничестве и рассматривают эту территорию как перспективную площадь для строительства комплекса по перевалке зерновых грузов и продуктов их переработки.

Напомним, что Программа развития морского порта «Черноморск» предусматривает развитие мощностей 2-го терминала. На сегодняшний день Министерство инфраструктуры Украины ведет работу по поиску потенциального инвестора.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua