Порты США медленно восстанавливаются после урагана «Айк» ©

Порты побережья Мексиканского залива США медленно восстанавливаются после урагана «Айк».

Согласно сообщению береговой охраны США, по состоянию на вечер 16 сентября 2008 г. порты Хьюстон, Порт-Артур и Бомонт в штате Техасе были открыты только для судов с малой осадкой.

Порт Хьюстона сообщил автоперевозчикам, что не сможет возобновить нормальную деятельность до восстановления электроснабжения, при этом о конкретных сроках в сообщении не говорилось. На 16:00 16 сентября входа в этот порт ожидали 86 судов.

В свою очередь, 45 судов ожидали входа в порты Лейк Чарльз (штат Луизиана), Бомонт, Порт-Артур, Гальвстон и Техас (все штат Техас). Порт Гальвстон был открыт с ограничением осадки 12 футов (3,66 м), также был открыт и порт Корпус Кристи. Порты Техас и Фрипорт оставались закрытыми.

В штате Луизиана был открыт порт Новый Орлеан, открыт с ограничениями - порт Морган Сити. Порт Лейк Чарльз открыт только для судов с малой осадкой.

Водный путь вдоль побережья открыт от района портов Хьюстон и Гальвстон на запад до порта Корпус Кристи. Береговая охрана сообщила об обработке 51 сообщения о загрязнении и починке экстренным ремонтом 40% судов, поврежденных или пропавших во время шторма.

Хьюстонское подразделение Береговой охраны сообщило о том, что убрало 35 грузовых контейнеров, плававших в водах региона, при этом 80 - оставались на территории, пострадавшей от урагана.

По материалам The Journal of Commerce Online

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua