Порт «НикаТера» в сентябре перевалил более 600 тыс. т грузов ©

ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», входящий в группу компаний Group DF, установил абсолютный рекорд за всю историю предприятия – перевалил в сентябре 2018 г. более 600 тыс. т грузов, превысив предыдущий рекорд по перевалке грузов на 9%. В структуре грузооборота традиционно преобладали зерновые, зернобобовые, масличные, а также продукты их переработки. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Стоит отметить, что в сентябре порт «НикаТера» осуществил перевалку более 180 тыс. т глины, что также стало рекордным показателем по объему перевалки данных видов грузов.

Кроме этого, в сентябре было обработано рекордное количество судов - 35 единиц.

Справочно. ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» (г. Николаев, Украина) - современный высокомеханизированный морской порт, входящий в портовый бизнес Group DF.

 В порт входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Порт расположен в Николаевской области вблизи Чёрного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 7 коммерческими причалами, длиной около 1600 п.м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией «Жовтнева», что обеспечивает удобную логистику для контрагентов порта.

В 2017 г. терминал принял 129 судов, перегрузив 4,2 млн. т грузов, что на 4% больше, чем в 2016 г.

Общая численность работников предприятия составляет около 1300 человек.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua