Порт «Черноморск» принял первый в 2019 г. балкер с импортным углем ©

28 марта 2019 г. морской порт Черноморск принял первый в 2019 г. балкер с импортным углем. Судно «Hong Jing» с партией коксующегося угля из США ошвартовалось у глубоководного причала №1 порта «Черноморск». Дедвейт балкера - 82354 т, длина - 225 м. На борту судна - 75 тыс. т угля. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

portU_001.jpg

Грузообработка судна осуществляется тремя технологическими линиями, с одновременным вывозом груза на тыловые площади. Планируется, что разгрузка балкера будет закончена 3 апреля 2019 г.

Черноморский порт имеет успешный опыт работы с грузами импортного угля. Ранее здесь уже осуществляли обработку панамаксов дедвейтом 92500 т и более. В прошлом году порт проработал почти 300 тыс. т импортного угля.

Сейчас по заказу АМПУ в порту «Черноморск» продолжается реализация масштабного проекта по капитальному дноуглублению. По его итогам порт сможет свободно принимать суда типа Panamax и post-Panamax, что значительно увеличит возможности по перевалке в «Черноморске» угля, зерна и других грузов. В рамках проекта в прошлом году была закончена первая за последние 20 лет реконструкция подходного канала. В этом году будут завершены работы в акватории 1-го ковша Сухого лимана.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua