Porsche предлагает за Scania $3,9 млрд.

Крупнейший немецкий автомобильный холдинг Porsche заявил, что вынужден огласить свое предложение на покупку шведского производителя грузовиков Scania за 31,6 млрд. шведских крон ($3,89 млрд.).

Как сообщается, в рамках поглощения Volkswagen и последующего за этим обязательного предложения о выкупе акций Scania, Porsche предложил 68,52 шведских крон за каждую А-акцию Scania и 67,10 крон - для B-акций. Уровень предлагаемых цен оказался ниже цены закрытия торгов на фондовом рынке в пятницу: А-акции Scania закрылись на 69,5 кронах, в то время как B-акции закрылись на 69 кронах.

Согласно шведскому законодательству, Porsche сделал предложение Scania после того как в начале этого месяца доля Porsche в основном акционере Scania, концерне Volkswagen, превысила 50%.

В январе Porsche сообщал, что не имеет стратегического интереса в шведской компании, которая специализируется на выпуске грузовой техники, и не заинтересована в приобретении акций Scania, дав понять, что предложит минимально возможную по закону цену.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua