Porsche отзывает 1300 авто в Украине

Компания Porsche отзывает в Украине 1360 авто из-за проблем с автоматической коробкой передач. Об этом LIGA.net сообщили в офисе официального импортера Porsche в Украине, компании Winner Imports.

Под отзыв попадают модели Panamera произведенные в период с 20 августа 2010 г. по 13 сентября 2016 г. и Cayenne, произведенные в период 23 июля 2002 - 5 февраля 2010 г.

Существует вероятность, что указанные авто могут откатиться сами по себе, будучи припаркованными, из-за хрупких пластиковых втулок автоматической трансмиссии. Эти втулки могут отсоединиться между рычагом переключения передач и самой коробкой передач. И даже если водитель поставил транспортное средство в положение Park, сама трансмиссия может не находиться в нем.

Если это произойдет в положении P, при неактивированном стояночном тормозе, сохранение на месте транспортного средства не гарантировано, что может привести к аварии.

В сообщении импортера говорится, что владельцы авто могут продолжать использовать свои транспортные средства, но чтобы предотвратить неожиданный откат машин, автопроизводитель рекомендует всегда применять стояночный тормоз.

С начала сентября владельцы авто будут приглашены в официальные центры Porsche для замены детали. Уже сейчас можно проверить свой автомобиль на наличие бесплатных работ по модернизации на официальном сайте импортера в Украине.

В целом, Porsche бесплатно модернизирует почти 340 тыс. авто по всему миру. Из них около 99665 ед. находятся в США, 25 тыс. - в Германии, остальные на других рынках.

Стоимость Porsche Panamera у официальных дилеров начинается от 2,9 млн. грн., Cayenne - от - 2,5 млн. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua