Порядок пересечения админграницы с Крымом изменится 9 февраля

Изменения в порядке выезда с временно оккупированной территории Крыма и въезда из нее граждан Украины возрастом до 16 лет вступают в силу с 9 февраля 2020 г. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что из-за распространения фейковых сообщений об изменениях в правилах пересечения админграницы участились попытки перевозки детей без необходимых документов.

«Такие сообщения вызвали увеличение отказов в пропуске, из-за которых граждане выражают недовольство и обвиняют сотрудников Госпогранслужбы. Отмечаем! Соответствующие изменения еще не вступили в силу», - отметили в ГПСУ.

Ранее сообщалось, что согласно изменениям, с 9 февраля выезд на ВОТ детей в возрасте до 16 лет возможно в сопровождении родителей или уполномоченных ими лицами. Такая возможность возникает, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых. В таких случаях наличие второго из родителей или поручений от него не обязательно.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua