«Полтавахиммаш» отказался от запуска серийного производства вагонов-автомобилевозов

Производитель крупногабаритного эмалированного оборудования и вагонов завод «Полтавахиммаш» отменил ранее запланированный переход в апреле на серийное производство грузовых вагонов для перевозки автомобилей, длиной 24 метра. Об этом 14 апреля 2008 г. сообщил представитель завода.

«Из-за неустойчивости рынка, мы отказались от нового вида продукции», - сказал представитель. По его словам, аналогичный вид продукции сейчас выпускает предприятие «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область) и, как выяснилось, рынок не нуждается в дополнительных автомобилевозах.

С февраля завод начал производство автомобилевозов, выпустив в феврале 3 автомобилевоза, а в марте - 5. Вагон имеет двухъярусную платформу, на которую помещается 12 автомобилей.

Как сообщалось ранее, ранее вагон-автомобилевоз «Полтавахиммаша» также успешно прошел сертификацию в Российском регистре сертификации. В 2007 г. «Полтавахиммаш» увеличил объемы производства по сравнению с 2006 г. в сопоставимых ценах на 167% или на 147 млн. грн. до 235 млн. грн. В 2007 г. завод выпустил 520 вагонов для предприятий России, Беларуси, Азербайджана.

Кроме вагонов «Полтавхиммаш» производит технологическое оборудование для химической и нефтехимической отраслей, микробиологической, медицинской и пищевой промышленности для хранения и переработки растворов кислот, щелочей, солей и пищевых растворов. Завод зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua