Польский консорциум NDI выкупил право на строительство концессионной дороги Краковец-Львов

Польский консорциум NDI выкупил право на выполнение проекта по строительству концессионной дороги Краковец-Львов, которая входит в международный транспортный коридор Берлин-Вроцлав-Львов-Киев. Проект будут осуществлять в рамках подготовки к Евро-2012.

Консорциум выкупил право на проект у предыдущих концессионеров, которые заключили соглашение с украинским правительством еще десять лет назад и не выполнили своих обязательств. Как сообщил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик, консорциум уже профинансировал проектную документацию и через несколько месяцев обещает начать строительство автобана.

NDI также обязался стопроцентно профинансировать проект, стоимость которого достигает около €1 млрд. Государственные средства привлекаться не будут. В то же время, консорциум требует определенных правительственных гарантий на обеспечение автомобильного потока из пункта пропуска «Краковец», отметил С.Лукашик. Магистраль Краковец-Львов-Броды должны завершить до конца 2011 г. Трасса будет находиться в концессии 50 лет, после чего ее передадут в государственную собственность.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua