Польша выделит 15 тыс. дозволов на осуществление автоперевозок в 2019 г. ©

Сложные переговоры между Украиной и Республикой Польша, которые происходили в рамках украино - польской Смешанной Комиссии по вопросам международных грузовых автомобильных перевозок, завершились подписанием протокола. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Министерство инфраструктуры Украины приложило все усилия по защите украинских перевозчиков, которые дополнительно получат 5000 польских дозволов, которые будут переданы украинской стороне в начале ноября 2019 г., и 10 тыс. дозволов из предварительного обмена разрешениями на 2020 г. для использования в 2019 г. Дозвола из предварительного обмена на 2020 г. будут действительны до 31 января 2021, польская сторона должна передать их до 15 ноября 2019 г. Будет также создана совместная рабочая группа по обмену опытом по распределению дозволов.

7 ноября 2019 г. состоится заседание Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования дозволов на поездку по территориям иностранных государств, во время которой будет определена процедура оформления дополнительных дозволов Республики Польша. Решение о процедуре будут обнародованы на сайте МИУ.

По решению Смешанной комиссии с 12 ноября 2019 г. аннулируются 160 тыс. дозволов Республики Польша на въезд. Для возвращения в страну регистрации транспортного средства у перевозчиков есть время до 31 декабря 2019 г.

Подтверждены договоренности относительно осуществления предварительного обмена дозволами на 2020 г. на уровне 2019 - 160 тыс.. Украинская сторона и в дальнейшем будет настаивать на установлении квоты дозволов по меньшей мере на уровне 200 тыс. Во время встречи министров инфраструктуры обеих стран, которая должна состояться в конце ноября, министр инфраструктуры Украины будет настаивать на соблюдении прав украинских перевозчиков и обеспечении свободного движения товаров.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua