Польша увеличила квоту разрешений для украинских автоперевозчиков на 2008 и 2009 гг. ©

9-10 сентября 2008 г. в Польше прошло очередное заседание Смешанной украинско-польской Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Делегации обменялись информацией о выполнении грузовых и пассажирских автоперевозок между Украиной и Республикой Польша. Обе стороны отметили постоянный рост объемов грузовых и пассажирских перевозок между странами, которые осуществляются перевозчиками обеих стран.

На заседании было решено увеличить предварительно установленную квоту на 2008 г. для украинских перевозчиков - на 10000 универсальных разрешений Евро-2 на выполнение грузоперевозок. Предварительная квота разрешений на 2009 г. для украинских перевозчиков увеличилась по сравнению с квотой разрешений на 2008 г. еще на 17000 разрешений. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба ГП «СМАП».

Стороны также решили, что с 2011 г. в контингенте разрешений не будет разрешений для неэкологических транспортных средств, которые отвечают требованиям Евро-0. Польская сторона поинформировала, что до 1 декабря 2008 г. будет упразднен закон, который ограничивает ввоз топлива без уплаты налогов на территорию Польши.

Кроме того, стороны подтвердили предыдущие договоренности о том, что перевозка в/из третьих стран на основании универсальных разрешений должна выполняться польскими и украинскими перевозчиками только через пункты пропуска на украинско-польской границе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua