Полиция при содействии УЗ разоблачила злоумышленников, которые разворовывали топливо из цистерн ©

Работники специальной полиции ГУМП в Полтавской области при содействии военизированной охраны АО «Укрзализныця» задержали гражданина, который осуществлял кражу 15 канистр дизельного топлива из цистерны возле станции Кагамлыцкая. Еще один гражданин скрылся с места событий, но его личность уже установлена. Преступниками оказались работники железной дороги. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, 7 июля 2019 г. в 03:30 возле станции Кагамлыцкая работниками специальной полиции ГУМП в Полтавской области при содействии военизированной охраны АО «Укрзализныця» был задержан гражданин, который осуществлял кражу 15 канистр дизельного топлива из цистерны. Еще один гражданин скрылся с места событий, но его личность уже установлена. Преступниками оказались работники военизированной охраны регионального филиала «Южная железная дорога» - сотрудники Кременчугской стрелковой команды Полтавского отряда.

Злоумышленники похищали дизтопливо с помощью шланга для перекачки и транспортировали его в собственном автотранспорте. Машины были обнаружены возле парка станции.

Во время оперативных мероприятий один из злоумышленников нанес работнику полиции телесные повреждения. Задержанные с похищенным переданы работникам полиции. Со своей стороны АО «Укрзализныця» всячески способствует правоохранительным органам в расследовании этого и других преступлений по хищению имущества железной дороги и железнодорожных грузов.

Ранее сообщалось, что Нацполиция при содействии Укрзализныци разоблачила группу сотрудников железной дороги, которые разворовывали топливо с тепловозов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua