Пожарные поезда УЗ участвуют в тушении пожаров в Донецкой, Харьковской и Сумской областях

Пожарные поезда «Укрзализныци» помогают тушить пожары в Донецкой, Харьковской и Сумской областях. Горели сухая трава, кусты, деревья в полосах отвода железной дороги и торфяники. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Ранее, 30 сентября, в 13:40 Лиманский пожарный поезд регионального филиала «Донецкая железная дорога» отправился на помощь спасателям на перегон Форпостная - Святогорск для тушения полосы отвода железной дороги. В 16:00 пожарный поезд использовался для тушения пожара на перегоне Кондрашевская-Нова - Городный. Вечером того же дня поезд отправился на перегон Сиверск - Зовна.

В этот же день произошел пожар и в Харьковской области. Пожарный поезд станции Купянск-Узловой регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» использовался для ликвидации возгорания лесонасаждений на перегоне Белый Колодец - Волчанск и Гусинка - Шиповатое.

1 октября, пожарный поезд регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» был отправлен на тушение пожара в лесополосе на перегоне Хутор Михайловский - Свеса, в Сумской области. Эти пожары ликвидированы.

Сейчас два пожарных поезда регионального филиала «Южная железная дорога» выехали на ликвидацию возгорания полосы отвода перегона Сватово - Куземовка.

«Укрзализныця» напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет избежать трагических последствий и материального ущерба.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua