Пожарные поезда «Укрзализныци» активно помогают ГСЧС в тушении пожаров ©

В связи с повышением температуры воздуха в Украине увеличилась опасность возникновения пожаров в полях и лесополосах, прилегающих к железной дороге. За последние дни пожарные поезда десятки раз отправлялись на помощь спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, 14 августа в 14:00 железнодорожники - бойцы пожарного поезда станции Волноваха выезжали на перегоны Хлебодаровка - Зачатьевский и Волноваха - Хлебодаровка для тушения лесополосы. В 15:25 также был отправлен пожарный поезд станции Новокондрашовская - горела полоса отчуждения около станции.

В тот же день в 17:05 пожарный поезд станции Славянск, вместе с двумя пожарными машинами ГСЧС загасили пожар на перегоне Кондратовка - Константиновка. К счастью, никто не пострадал. Из-за пожара были задержаны два пассажирские поезда на срок до полутора часов. Повреждений подвижного состава и инфраструктуры нет.

Ранее, 12 августа о17: 30 пожарный поезд со станции Лиман, Одесской области, потушил пожар возле станции Святогорск. Приблизительная площадь сгоревшей травы составила 400 кв. м. Повреждения инфраструктуры нет.

Справочно. ПАО «Укрзализныця» имеет в распоряжении 51 пожарный поезд и более 1000 пожарных. Каждый пожарный поезд оснащен электростанцией для обеспечения жизнедеятельности поезда, двумя стационарными и одной переносной мотопомпой. В пожароопасный период пожарный поезд вывозит до 210 т воды - три цистерны по 70 т каждая.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua