Поезд Тегеран - Стамбул будет запущен до конца I кв. 2020 г.

Поезд Тегеран - Стамбул будет запущен до конца первого квартала 2020 г. Об этом сказал замминистра дорог и градостроительства Ирана Шахрам Адемнежад, сообщает в среду, 25 сентября, Trend.

По его словам, основные договоренности об этом уже достигнуты. Замминистра добавил, что в инфраструктурных работах необходимости нет, но необходимо отрегулировать ряд других моментов.

Комментируя вопрос соединения железнодорожных сетей Ирана и Турции, Адемнежад сказал, что работы в этом направлении ведутся: «В ходе последних обсуждений турецкая сторона предложила строительство железнодорожной ветки протяженностью менее 10 км».

Он добавил, что предварительно определен пункт, где будут соединены железнодорожные дороги на границе Ирана и Турции - между иранской провинцией Западный Азербайджан и пограничным пунктом Гюрбулаг в Агры (Турция). В связи с этим в течение двух месяцев будут проводиться исследования, после чего будет принято окончательное решение.

Отметим, что 7 августа этого года был запущен поезд Тегеран - Анкара, который раз в неделю перевозит примерно 250 пассажиров.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua