Подвижной состав железных дорог и метрополитенов Украины будет обновлен за счет вагонов КВСЗ – Кабмин ©

Кабинет Министров Украины принял распоряжение об обновлении поездов и вагонов для железных дорог и метрополитенов. Распоряжение «О мероприятиях по обновлению подвижного состава для железных дорог и метрополитенов» предусматривает обеспечение «Укрзализныци» и метрополитенов вагонами Крюковского вагоностроительного завода, который является основным отечественным производителем вагонов. Об этом 29 августа 2008 г. сообщила пресс-служба Правительства.

С 1994 по 2008 г. Крюковский вагоностроительный завод разработал 12 моделей пассажирских вагонов. А с этого года, согласно сообщению, завод сможет выпускать до 300 вагонов в год.

Обновление подвижного состава УЗ и украинского метрополитена будет стимулировать отечественное вагоностроение, связанное с другими областями украинской экономики, в частности, металлургией, химической промышленностью, электротехнической отраслью.

Правительственное решение об обновлении подвижного состава железных дорог и метрополитенов принадлежит к долгосрочным проектам и должно быть реализовано на протяжении пяти лет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua