Подведены итоги аукционов по продаже услуг по использованию вагонов «Укрзализныци» - Е.Кравцов ©

27 декабря 2018 г. стартовали первые аукционы по продаже услуг по использованию вагонов собственности АО «Укрзализныця» на электронных площадках ProZorro.Продажи. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Количество компаний, которые зарегистрировались для участия в аукционах, цена на услуги, установленная по результатам аукционов, показали, что рынок воспринимает эти торги как эффективный, доступный, транспарентный механизм распределения и определения объективной платы за пользование вагонным парком УЗ. Об этом по итогам первых аукционов в системе ProZorro.Продажи заявил руководитель «Укрзализныци» Е.Кравцов.

Так, уже завершились три аукциона по продаже услуг по использованию полувагонов собственности УЗ. Например, при начальной стоимости полувагона - 819 грн. в сутки пользования, компания-победитель предложила более 1300 грн. Таким образом, плата за пользование полувагоном «Укрзализныци» по итогам аукциона выросла более чем на 60%.

На первые аукционы были выставлены 2 типа наиболее востребованных рынком вагонов - полувагоны и зерновозы. Всего сегодня проводятся 14 аукционов на электронной площадке ProZorro.Продажи по использованию грузовых вагонов собственности компании: по 7 аукционов по полувагонам и хоппер-зерновозам, в целом по 50 грузовых вагонов двух типов.

Победителям торгов будет предоставлено три дня для осуществления погрузки в вагоны, которые выставлялись на аукцион. Кроме того, для клиентов не ограничен полигон погрузки.

«Опыт уже первых аукционов, состоявшихся 27 декабря, показал актуальность и необходимость для наших клиентов такого прозрачного механизма распределения вагонного парка компании в рыночных условиях. К следующему аукциону, который состоится 3 января, сделаем выводы о дальнейшей организации этой работы. Самое важное - впервые компания и клиенты совместно взяли зеркальную ответственность за сроки и качество перевозок. Это позволит изменить отношение к компании потребителей услуг, а «Укрзализныцю» будет стимулировать становиться клиентоориентированной рыночной компанией», - отметил Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua