Подъем экономик стран СНГ зависит от эффективности кооперации транспортных ведомств - первый вице-премьер РФ Д.Медведев

От эффективности сотрудничества стран СНГ в сфере транспорта зависит реализация многих взаимовыгодных проектов. Об этом заявил 22 февраля 2008 г. первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев.

«На пространстве Содружества исторически сложилась разветвленная сеть межгосударственных транспортных коридоров и поэтому считаем такого рода взаимодействие крайне полезным. От его эффективности в значительной степени будет зависеть подъем многих отраслей в национальных экономиках, реализация совместных взаимовыгодных проектов», - сказал он в Москве в ходе неформального саммита СНГ.

По словам Д.Медведева, «большое значение в этой связи придается и тесной кооперации транспортных ведомств».

«Уверен, что добиться заметных результатов в течение этого года можно, чтобы выйти на Совет глав государств в Бишкеке с вполне конкретными предложениями», - подчеркнул он.

Как напомнил первый вице-премьер, 2008 г. в СНГ проходит под знаком транспортной проблематики.

«В России мы, конечно, намерены пристальным образом следить за развитием и модернизацией инфраструктуры транспорта, внедрением современных логистических и управленческих схем и намерены использовать для этого самые передовые технологии», - сказал Д.Медведев.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua