Под Одессой испытали ракетный комплекс Ольха

Украинский ракетный комплекс Ольха, 22 декабря, прошел очередные успешные испытания. На испытательных пусках ракет на полигоне в Одесской области присутствовал секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, этими испытаниями завершился целый этап в работе украинских разработчиков и производителей ракетной техники.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что у Украины есть новое мощное ракетное оружие, которое станет весомым аргументом сдерживания агрессора», - цитирует А.Турчинова пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны.

Секретарь СНБО рассказал, что во время испытаний уточнялись баллистические характеристики, проверялись высокоточная система наведения, эффективность нового твердого ракетного топлива и надежность поражения цели боевой частью ракеты.

«Также, что очень важно, мы проверили качество новых ракетных корпусов из сверхпрочных сплавов, изготовленных на уникальном технологическом оборудовании, монтаж которого завершился в прошлом месяце в государственной акционерной холдинговой компании Артем», - подчеркнул А.Турчинов.

«Во время испытаний ракеты попали прямо в точку прицеливания. Это уникальный результат, который в очередной раз доказывает преимущества украинских ракет перед российскими аналогами», - добавил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua