Под Харьковом разбился Ан-26

В пятницу вечером, 25 сентября, в Харьковской области потерпел крушение самолет Ан-26 Воздушных сил ВСУ. В результате инцидента есть погибшие и раненые.

Из-за обломков на проезжей части на дороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский на км 533 - км 534 затруднено движение. Движение организовано по встречной полосе в двух направлениях

Один из выживших курсантов находится в ожоговом центре Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи, где его оперируют. Второй выживший курсант доставлен в Военно-медицинский клинический центр Северного Региона.

26 сентября 2020 г. объявили днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета Ан-26. На территории области приспустят государственный флаг Украины на всех сооружениях органов госвласти. Также рекомендовано отменить проведение развлекательных мероприятий и спортивных соревнований, руководителям телеканалов и радиостанций предлагается внести соответствующие изменения в программы передач.

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) начали досудебное расследование по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст.416 УК Украины).

На момент аварии на борту было 20 курсантов и 7 офицеров.

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер во время брифинга заявил, что пилот Ан-26 сообщал об отказе левого двигателя. Самолету было предоставлено разрешение на посадку.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua