Почти на 10 тыс. дозволов увеличена квота ФРГ на 2020 г. для украинских автоперевозчиков ©

3 - 4 декабря 2019 г. в г.Бонн (Германия) состоялось заседание украино - германской Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Показатели торговли, а именно увеличение объема товарооборота между Украиной и Германией, стали хорошим основанием и дополнительным аргументом для обсуждения вопроса увеличения квоты дозволов для осуществления международных автомобильных перевозок.

По результатам переговоров: +4000 дозволов (2000 дозволов на транспортные средства, которые соответствуют нормам Евро-4 и 2000 дозволов на транспортные средства, которые соответствуют нормам Евро-5).

На 2020 г. для украинских перевозчиков квота будет составлять 90 тыс. дозволов (+9800 дозволов по сравнению с предыдущей квотой на 2019 г.).

Также сторонами было согласовано, что дозвола действуют для поездки туда и обратно в двусторонних и/или транзитных сообщениях. Разрешение также позволяет выполнение комбинации двух различных видов перевозок (двустороннего и транзитного), во время выполнения одного кругорейса в прямом и обратном сообщении.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua