По маршрутам Ryanair из аэропорта «Львов» может полететь другой лоукостер

Международный аэропорт «Львов» будет пытаться провести переговоры с другими авиакомпаниями, которые могут полететь по запланированным Ryanair маршрутам из Львова. Об этом РБК-Украина сообщила генеральный директор аэропорта «Львов» Татьяна Романовская.

Так, в первую очередь, в аэропорту надеются на авиакомпанию Wizz Air, которая уже выполняет полеты из «Львова».

По словам Т.Романовской, Wizz Air запрашивал у аэропорта информацию о том, будут ли считаться маршруты, по которым планировал летать Ryanair, новыми в случае если он захочет на них полететь. Таким образом, Wizz Air рассчитывает получить скидки на аэропортовый сбор. «Мы им подтвердили это», - сказала Т.Романовская.

Кроме того, Т.Романовская сообщила, что Wizz Air запросил у «Львова» разрешения на начало выполнения полетов по пяти новым маршрутам, которые не было в запланированных у Ryanair. Wizz Air может начать новые полеты уже следующим летом.

«Если Wizz Air не подтвердит, я буду выходить на Air Berlin, Eurowings, easyJet, Germanwings. Правда, в таком случае эти рейсы могут начать выполняться не сейчас, а минимум через год», - отметила Т.Романовская.

Также, по словам Т.Романовской, этим летом из аэропорта «Львов» планирует начать полеты итальянская авиакомпания с тремя рейсами в неделю. Название авиаперевозчика она отказалось сообщить.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua