По железной дороге БТК транспортировано более 3 тыс. вагонов и контейнеров

По железной дороге Баку - Тбилиси - Карс уже перевезено более трех тысяч вагонов и контейнеров, сказал в пятницу, 12 октября журналистам председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.

Он добавил, что на текущий момент на протяжении маршрута железной дороги продолжают проводиться работы, в которых принимают участие и азербайджанские специалисты.

«Предстоит завершить недостающие мелкие работы. Они связаны, в частности, с определением грузов, установкой пограничных таможенных постов, решением прочих пограничных вопросов. Работы продолжаются, и в данном процессе задействовано около двух тысяч человек, из которых 30% - азербайджанцы. Всего их около 500 и это специалисты высокого уровня», - сказал Д.Гурбанов.

Отметим, что открытие железной дороги Баку - Тбилиси - Карс состоялось 30 октября 2017 года в Бакинском международном морском торговом порту.

Железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 млн. т грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua