По итогам 2007 г. СК «НОВА» вошла в ТОП-20 страховщиков по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности

По итогам 2007 г. страховая компания «НОВА» вошла в ТОП-20 по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСГПО) в рейтинге Моторно-транспортного страхового бюро Украины. Об этом 29 февраля 2008 г. сообщила пресс-служба компании.

Рейтинг составлялся на основе показателя собранных платежей за 2007 г. - за этот период компания собрала 9 390 680 грн. по 25 287 договорам страхования.

Выплаты по ОСГПО за этот же период составили 2 579 823 грн. Таким образом, в течение года, компания ежедневно выплачивала более 7 тыс. грн. страховых возмещений.

Кроме того, анализ показателей деятельности компании по данному виду страхования свидетельствует о том, что клиенты компании предпочитают не краткосрочные 15-дневные полисы, а доверяют свою ответственность СК «НОВА» на более долгие сроки.

Относительно планов компании по данному виду страхования, Начальник управления продаж по автотранспортному страхованию Максим Станнаев отметил: «В течение 2007 г. мы утвердились в первой двадцатке компаний Украины по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а в 2008 г. планируем входить уже в ТОП-15 компаний по ОСГПО».

Напомним, что ОАО «СК «НОВА» основана 30 ноября 2000 г. Головной офис компании находится в Киеве. Филиалы и представительства компании расположены в Житомире, Полтаве, Кировограде, Донецке, Луганске, Павлограде, Львове, Червонограде и Черкассах. СК «НОВА» является членом Правления Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Ядерного страхового пула Украины, Американской Торговой Палаты, ассоциативным членом Европейской Бизнес Ассоциации (European Business Association). По состоянию на 01.10.2007 г. активы компании составили 76277 тыс. грн., страховые резервы - 44893,1 тыс. грн. Уставный фонд компании составляет 30 млн. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua