По факту аварийной посадки Ан-12 во Львове полиция открыла уголовное производство

По факту аварийной посадки самолета Ан-12 на Львовщине, в котором погибли 5 человек, полиция открыла уголовное производство по статье нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

«По факту (аварийной посадки самолета Ан-12 - ред.) открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок до десяти лет», - говорится в сообщении.

По данным полиции, предварительно установлено, что в результате аварийной посадки самолета Ан-12 пять человек погибли, еще трое с телесными повреждениями доставлены в больницу. Правоохранители устанавливают личности погибших и травмированных, а также обстоятельства происшествия.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции Львовщины.

Как сообщалось, утром 4 октября, при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта «Львов» исчез с радара транспортный самолет Ан-12. Он совершил аварийную посадку на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта, в с.Сокольники Пустомытовского района.

На борту самолета находилось 8 человек: 7 членов экипажа и 1 сопровождающий. Пятеро человек погибли. Еще троих спасатели деблокировали и госпитализировали. Сейчас их состояние оценивается как тяжелое.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua