Плата за перевозку зерновых, по железной дороге, а также за перевалку , в портах, в 2009 г. не изменится ©

Министерство транспорта и связи Украины намерено сохранить стоимость перевозки зерновых грузов по железной дороге и перевалки в портах на уровне цен, действующих в период транспортировки урожая 2008 года.

Соответствующее решение принято в ходе заседания по вопросам готовности транспортных предприятий к Перевозке зерна урожая-2009.

Кроме того, участники заседания заявили о намерении провести переговоры с отечественными судовладельцами о возможности привлечения их флота для перевозки зерна.

И. о министра транспорта и связи Василий Шевченко также предложил включить представителей агропромышленного комплекса в состав участников ежемесячных заседаний по планированию перевозки грузов в направлении припортовых станций и оперативного решения проблемных вопросов, связанных с перевозкой по желдороге и перевалкой в портах зерновых грузов.

Участники заседания намерены предложить Кабинету министров организовать проверку обоснованности стоимости услуг, которые предоставляются портовыми элеваторами и экспедиторами, а также частными терминалами. 

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua