План pефopмирования Chrysler реалистичен – Гендиректор компании

Генеральный директор компании Chrysler LLC Роберт Нарделии, назвал план реформирования компании «реалистичным и достижимым» в письме сотрудникам компании. Р.Нарделли уверен, что план поможет компании вновь стать прибыльной.

Он сообщил, что компания, которая на прошлой неделе получила $4 млрд. из федерального бюджета, в ближайшие недели продолжит переговоры со всеми заинтересованными сторонами, которым придется пойти на «определенные жертвы». Компании Chrysler и General Motors получили государственную помощь при условии проведения реструктуризации, сокращения затрат на персонал и 60%-uj снижения объемов долга. «У нас есть реалистичный и достижимый план, который вновь сделает нашу компанию прибыльной. Средства правительства помогут нам реализовать этот план», - написал Р.Нарделли.

Компания получила $4 млрд., хотя ранее просила $8 млрд. Компания прибегает к помощи правительства второй раз за 28 лет. Однако аналитики сомневаются, что Chrysler и GM сумеют до 31 марта достичь необходимых договоренностей с Профсоюзом автомобильных рабочих и держателями облигаций. Правительство пообещало отозвать займы, если автопроизводители не выполнят все поставленные условия и не докажут, что их предприятия жизнеспособны.

С начала 2007 г. компания уже сократила 32 тыс. рабочих мест, снизила объемы производства, отменила 12 смен и закрыла два завода. «Эти и другие трудные, но необходимые меры позволят Chrysler начать 2009 г. более эффективно и экономично»,- сказал Р.Нарделли.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua