Пираты обещают освободить Faina в течение двух дней по получении выкупа

Судно «Фаина», захваченное пиратами вблизи берегов Сомали, может быть освобождено в ближайшие два дня по получении выкупа в сумме не менее $5 млн., сообщили 1 ноября 2008 г. некоторые СМИ с ссылкой на одну из наибольших и влиятельных арабских газет Al-Sharq Al-Awsat, которая выдается в Лондоне.

Газета, в свою очередь, ссылается на источники Сомали, которые сообщили ее корреспонденту в Каире, что выкуп «должен быть доставлен похитителям судна в течение ближайших двух дней». После этого судно может быть освобождено. При этом переговоры об освобождении сухогруза уже находятся на завершающей стадии.

«Они ведутся российскими и украинскими представителями через местных посредников по спутниковой связи. У них наблюдается прогресс, после того как владельцы Faina согласились удовлетворить требования похитителей», - сообщили источники. Пираты требуют, чтобы деньги были доставлены непосредственно на территорию Сомали, поскольку похитители судна отбрасывают перевод выкупа через любые банки или местные компании.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua