Пилоты Ryanair планируют протестовать до конца сентября

Пилоты авиакомпании Ryanair намерены выйти на акции протеста из-за ряда споров о заработной плате. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на TheSun.

Как отмечается, забастовки планируют провести 18 - 19 сентября, а также в непарные дни до 29 сентября. За это решение в начале августа проголосовала Британская ассоциация пилотов авиакомпаний (Balpa).

Британские пилоты, работающие на Ryanair, недовольны рядом проблем. В Balpa заявили, что забастовка была результатом «десятилетий» отказов Ryanair вступить в профсоюз.

В заявлении профсоюза говорится: «Наша претензия включает в себя множество вопросов, включая пенсии, страхование на случай потери лицензии, пособия по беременности и родам, пособия и справедливую, прозрачную и последовательную структуру оплаты».

Авиакомпания, в свою очередь, утверждает, что она собрала достаточное количество пилотов, чтобы работать в обычном режиме, несмотря на протесты. Также в Ryanair призвали пилотов не «угрожать полетам британских пассажиров», поскольку пилоты и так получают высокую зарплату.

«Британские пилоты, получающие шестизначную годовую зарплату, не должны угрожать праздничным полетам тысяч британских пассажиров и их семей», - говорится в заявлении.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua