Пятьдесят грузовых поездов простаивают в ожидании разгрузки под Новороссийском

На Северо-Кавказской железной дороге под Новороссийском в ожидании разгрузки простаивают 50 поездов, скопившихся из-за того, что отгрузка грузов отправителями превышает их выгрузку портом.

«На подходах к черноморскому порту Новороссийск на Северо-Кавказской ЖД простаивает 50 «брошенных» поезда. Из них 19 составов - с пшеницей, 11 - с рудой, семь - с пшеном и ячменем, семь - с удобрениями, два - с ячменем и один - с черным металлом», - сообщил представитель службы по связям с общественностью СКЖД.

По его словам, «большая часть из них (поездов) - назначением Новороссийский зерновой терминал. Здесь проблема та же - поездов больше, чем могут обработать».

«Количество «брошенных» поездов не мешает выполнять график движения поездов на дороге», - отметил он. Как сообщалось ранее, в конце января из-за резкого роста спроса на пшеницу ее отгрузка выросла в несколько раз, что привело к появлению «брошенных» поездов на подъездах к новороссийскому порту. ОАО «РЖД» было вынуждено дважды вводить запреты на отгрузку зерна в адрес порта, последний из которых истек 5 марта. За два месяца 2009 г. погрузка зерновых грузов на СКЖД возросла более чем в 3,6 раза по сравнению с прошлым годом, превысив 1 млн. т.

Источник: Юга.ру




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua