Первый пилотный рейс теплохода «Ракета» - судно пришвартовалось в Каневе

В Каневе пришвартовался первый пилотный рейс теплохода «Ракета» по маршруту Киев - Канев. Как передает Укринформ, об этом в Telegram сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

«Утром отправили пассажиров, которые присоединились к фокус-группе и вместе с социологами помогут сделать будущие регулярные путешествия для путешественников максимально комфортными. Да, мы исследуем возможности возобновления регулярных туристических маршрутов, рассматривая также варианты софинансирования таких программ со стороны государства», - прокомментировал А.Ткаченко.

Он также анонсировал, что минимум два маршрута из Киева - в Канев и Чернобыль - могут регулярно заработать уже со следующего года. «Эти маршруты имеют огромный потенциал для внутреннего и не только туризма. Главное, они формируют традицию путешествий на выходные. С такими живописными реками, которые есть в нашей стране, стыдно не использовать такой шанс. День на теплоходе - это всегда незабываемые эмоции», - добавил представитель Кабмина.

Как сообщалось, Государственное агентство по развитию туризма планировало в сентябре запустить пилотные рейсы по Днепру на теплоходах «Ракета» по маршруту Киев - Канев.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua