Первый контейнерный поезд «Containerships Train» четко по графику прибыл на станцию Бровары ©

Первый контейнерный поезд «Containerships Train», который 9 июля 2019 г. отправился с литовской станции Драугисте, прибыл к месту назначения на станцию Бровары 11 июля в 22:20. Шестьдесят пять контейнеров, которые курсировали в составе поезда, строго по графику доставлены из Литвы в Украину за 50 часов. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Поздравляем всех участников проекта и наших клиентов с первым успешным рейсом поезда «Containerships Train», который будет курсировать на регулярной основе. Надеемся, что четкий график движения, конкурентная скорость доставки грузов, возможность экономить на логистических расходах и экологичность - те ключевые моменты, которые будут побуждать клиентов выбирать именно железнодорожный транспорт для транспортировки своих грузов, и в частности этот сервис», - отметил Е.Кравцов.

По его словам, предполагается, что технические операции по обработке контейнеров на станции Бровары продолжаться в течение 36 часов.

«Containerships Train» стал 22 контейнерным поездом, курсирующим по территории Украины. В первый рейс поезд отправился 9 июля по маршруту Драугисте (Литва) - Бровары (Украина). Он будет курсировать два раза в неделю. Также в августе предполагается организовать контейнерные перевозки со станции Драугисте, что находится рядом с портом Клайпеда, в Одесский морской порт. «Это важный момент, учитывая переориентацию отечественного экспорта в страны ЕС», - отмечают в Укрзализныце.

Напомним, Соглашение по организации перевозок контейнеров в составе контейнерного поезда «Containerships Train» был подписан 28 мая 2019 в Одессе в рамках проведения совещания представителей АО «Укрзализныця», Белорусской железной дороги, АО «LG CARGO» и компаний ООО «Containerships» и ЗАО «Intermodal Container Service». Инициаторами и операторами поезда будут выступать ООО «Сontainerships» и ЗАО «Intermodal Container Service».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua