Первые транши ЕБРР и ЕИБ «Укрзализныце» поступят в январе 2009 г. – И.Винский

Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует, что первые транши ЕБРР и Европейского инвестбанка по предоставленным Госадминистрации ж-д транспорта «Укрзализныця» кредитам поступят в январе 2009 г. Об этом он сказал 12 ноября 2008 г. на брифинге.

«Первые транши будут сразу после Нового года», - сказал министр. Он не сообщил условий предоставления займов, отметив только, что они являются выгодными. «Кредиты являются выгодными для «Укрзализныци», (процентная ставка) где-то в 3 раза меньше по сравнению с условиями, которые сейчас складываются в Европе».

И.Винский сообщил, что УЗ провела оценку основных фондов и сегодня капитализация предприятия составляет более 62 млрд. грн. Он подчеркнул, что предоставленные средства будут направлены исключительно на покупку новых вагонов, электровозов, тепловозов и развитие рельсового хозяйства. Кредиты предоставлены без государственных гарантий.

Как сообщалось, 11 ноября ЕБРР решил выделить УЗ кредит на $125 млн. на пополнение подвижного состава предприятия. ЕИБ также решил выделить «Укрзализныце» кредит на €175 млн. на пополнение подвижного состава.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua