«Первая грузовая компания» РФ возобновила отгрузки в полувагонах на территорию Украины

«Первая грузовая компания» (ПГК, РФ) возобновила отгрузки в собственных полувагонах на территорию Украины. Об этом 29 сентября 2008 г. говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, «Укрзализныця» заверила руководство ПГК о том, что виновные в несанкционированном использовании вагонов российской компании привлечены к дисциплинарной ответственности и ситуация с вагонами Первой грузовой компании в Украине находится под контролем «Укрзализныци».

«За период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая «захвата» полувагонов, принадлежащих ПГК», - говорится в сообщении. Компания сообщает, что все перевозки в принадлежащих ПГК вагонах из Украины в Россию будут осуществляться на основании прямых договоров компании с украинскими грузовладельцами и экспедиторами.

Кроме того, 18-26 сентября ПГК провела ряд переговоров с крупнейшими украинскими грузоотправителями, по результатам которых были достигнуты соглашения об организации перевозок из Украины в Россию транзитного угля, строительных грузов, продукции предприятий металлургического комплекса.

Компания надеется, что, учитывая высокий спрос со стороны украинских грузоотправителей в российских вагонах, в ближайшем будущем порожний пробег полувагонов ПГК, возвращающихся из Украины, будет сведён к минимуму.

Как сообщалось, 19 сентября ПГК прекратила отгрузки в собственных полувагонах на территорию Украины, заявив о несанкционированных захватах полувагонов ПГК на территории Украины, вследствие чего несут финансовые потери как ПГК, так и грузоотправители.

Первая грузовая компания, зарегистрированная в форме открытого акционерного общества, является дочерним предприятием открытого акционерного общества «Российские железные дороги». ПГК создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года, основным видом деятельности компании является предоставление транспортных и логистических услуг. В собственности ПГК более 200 тыс. ед. подвижного состава.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua