Перевозчики пикетируют Полтавскую облгосадминистрацию с требованием поднять тариф на проезд

Полтавские перевозчики в пятницу облгосадминистрацию, требуя поднять тариф на перевозку пассажиров с 1 грн. до 1,25 грн.

Как сообщается, пикетчики держат плакаты «Даешь работу!», «Не доводите нас до банкротства!», «Асадчев, дай нам зарплату!», «Соблюдайте закон - установите тариф!».

Глава Полтавской областной ассоциации перевозчиков Михаил Костов заявил, что тариф 1,25 грн. в мае был уже согласован облгосадминистрацией, но потом подпись отозвали, и распоряжение не вступило в силу. «Тариф на городские перевозки не поднимался уже полтора года. Вместо этого, на областные стоимость повышают чаще двух раз в год. Это несправедливо», - заявил М.Костов.

Заместитель главы Полтавской ОГА Андрей Баранов сказал пикетчикам, что подпись согласования о поднятии тарифов отозвали, так как данные, которые предоставили перевозчики для расчетов, оказались необъективными. «Областная власть в кризисный для страны год не позволит перекладывать на плечи простых людей проблемы перевозчиков. Пока в стране не подняты минимальные социальные стандарты для людей, я не подпишу распоряжение о повышении тарифов. Они не будут подняты на одну копейку», - заявил глава Полтавской ОГА Валерий Асадчев.

Он также предложил городским властям Полтавы дотировать перевозчиков, если те утверждают, что при нынешних тарифах их работа является нерентабельной.

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua