Переход линии Maersk на другой терминал не связано ни с техническими, ни с технологическими условиями работы в Одесском порту - АМПУ ©

По поводу решения линии Maersk прекратить с 1 апреля 2018 г. судозаходы контейнеровозов в Одесский порт, Администрации порта считаем нужным сообщить следующее:

«Обработка судов контейнерной линии Maersk регламентируются соглашениями, подписанными между датской контейнерной линией и оператором контейнерного терминала ДП «Контейнерный терминал Одесса» (КТО), входящего в структуру немецкого концерна HHLA (г.Гамбург).

Предоставлять корректную информацию об истинных причинах перевода судозаходов на другой контейнерный терминал и комментарии о возможности продолжения обслуживания судов данной контейнерной линии на терминале, находящемся в оперировании ДП «КТО», является компетенцией исключительно ДП «Контейнерный терминал Одесса».

Согласно имеющейся информации решение хэдофиса Maersk об изменении терминала обслуживания линейных судов не связано ни с техническими, ни с технологическими условиями работы в Одесском порту».

Напомним, Maersk Line планирует с 1 апреля 2018 г. прекратить судозаходы в Одесский порт. Причины ухода перевозчика пока неизвестны.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua