Патрульные Белой Церкви будут обслуживать участок автотрассы Киев - Одесса - С.Князев ©

В частности, в зону их ответственности войдут около 100 км трассы международного значения - от границы г.Киев и до границы Киевской области с Черкасщиной. Об этом глава Нацполиции Сергей Князев заявил, 6 февраля, во время запуска патрульной полиции в г.Белая Церковь, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По его словам, старт работы патрульной полиции в Белой Церкви позволит увеличить количество полицейских на трассе Киев - Одесса. В свою очередь это позволит снизить уровень аварийности на этом участке дороги. Работники этого подразделения будут обеспечивать правопорядок на отрезке трассы Киев - Одесса - от Киева до Черкасской области.

«Это чуть более 100 км трассы, который сейчас обслуживают полицейские города Киева», - отметил С.Князев.

Он также добавил, что сейчас одной из основных задач полиции является увеличение патрульных нарядов на трассах международного и государственного значения.

«Со дня на день будет анонсирован выход 210 нарядов патрульной полиции на трассы международного значения по всей стране. На сегодняшний день от 40 до 60 нарядов одновременно несут службу на трассах Украины», - сообщил глава Нацполиции.

Напомним, что в Белой Церкви стартовал набор в ряды патрульной полиции.

Также с 5 февраля экипажи патрульной полиции несут службу еще на 11 автодорогах Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua