Пассажиры приобрели 90% билетов на первый рейс поезда Мариуполь - Рахов ©

Пассажиры приобрели 86% билетов на первый рейс самого длинного по маршруту поезда №5/6 Мариуполь - Рахов. В обратном направлении уже продано более 40% мест в поезде. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Вместе с тем практически все билеты на указанный поезд реализованы на предпраздничные даты. Так, в направлении Рахова на 23 и 27 декабря уже продано 83% билетов, а на 29 декабря - 84% билетов. В обратном направлении, например, на 28 декабря выкуплено 84% билетов, на 8 января - 85%.

Поезд будет удобным, для путешественников с востока и центра страны к зимним курортам на западе Украины, в частности, к горнолыжному курорту Буковель, поскольку добраться до него можно за 20 минут авто-шаттлом от станции Татаров-Буковель.

Напомним, что 13 декабря поезд №5/6 Мариуполь - Рахов, преодолевающий самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут в Украине - 1806 км и соединяющий 7 областей, отправился в первый рейс.

В составе поезда 10 совершенно новых вагонов, которые были построены отечественным производителем и приобретены за средства госбюджета в рамках реализации программы «Большое строительство». В составе поезда плацкартные вагоны, купе и люкс.

Новый поезд курсирует с остановками в Запорожье, Днепре, Белой Церкви, Львове, Ивано-Франковске, Яремче, Татаре, Ворохте, Ясине и Квасах. Конечная остановка находится в самом высокогорном городе Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua