Пассажиры, прибывающие авиатранспортом, не представляют повышенного риска распространения COVID-19 - ECDC

Пассажиры, прибывающие воздушным транспортом, не представляют повышенного риска распространения COVID-19. Об этом свидетельствуют опубликованные Рекомендации по тестированию на COVID-19 и карантинных мероприятий для путешествующих самолетами (The Guidelines for COVID-19 Testing and Quarantine of Air Travellers), разработанные Европейским центром по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) совместно с Агентством ЕС по безопасности полетов (EASA).

Авиапассажиров, прибывающих из зарубежных стран, нет нужды отправлять на карантин, а тем более продолжать ограничения на пересечение границ иностранцами, установленные многими правительствами. Эта идея вызвала одобрение авиационного сообщества Европы, призывающую правительства немедленно отменить ограничения пассажирских авиаперевозок.

Также с публичной критикой карантина выступила крупнейшая европейская авиакомпания Ryanair. Прислушаются ли европейские правительства к опубликованным на запрос Европейской Комиссии рекомендаций, спрогнозировать трудно. Однако, если это произойдет в ближайшее время, то гораздо больше семей смогут провести Рождественские и новогодние праздники вместе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua