Пассажиропоток Международного аэропорта «Харьков» в октябре 2018 г. вырос на 19 %

Пассажиропоток Международного аэропорта «Харьков», входящего в группу DCH, в октябре 2018 г. составил почти 72,7 тыс. человек - это на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба DCH.

Всего за 11 месяцев 2018 г. харьковский аэропорт обслужил свыше 883,9 тыс. пассажиров - это на 19% больше, чем за соответствующий период в 2017 г. Число международных вылетов из аэропорта в октябре достигло 386 - это на 36 перелетов больше, чем в октябре прошлого года. В общей сложности за 11 месяцев 2018 г. из Международного аэропорта «Харьков» осуществлено 4311 вылетов по внутренним и международным направлениям.

«Самыми популярными регулярными направлениями в этом месяце были Киев (МАУ), Стамбул (Turkish airlines, Pegasus), Варшава (LOT), Катовице (Wizz Air), Дортмунд (Wizz Air), Гданьск (Wizz Air), Вроцлав (Wizz Air), Тель-Авив (МАУ), Минск (Belavia). Также в прошлом месяце в аэропорту открылись регулярные направления в Гданьск и Вроцлав от Wizz Air. Также в ноябре из аэропорта «Харьков» открылось два новых международных направления. Компания Wizz Air запустила рейсы в Лондон и Вену», - сказано в сообщении.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua