Паромная линия «Ильичевск-Поти» работает в обычном режиме

Несмотря на политические и социальные катаклизмы, вызванные грузино-осетинским конфликтом, паромная переправа «Ильичевск-Поти» практически не останавливала свою работу. Об этом 21 августа 2008 г. сообщила пресс-служба Ассоциации судовладельцев Украины.

По данным пресс-службы, три дня вынужденной стоянки парома «Грейфсвальд» в порту Поти «лишь несколько сдвинули» расписание регулярных рейсов. В настоящий момент порт Поти принимает паромы без задержек, обстановка в порту рабочая, опасности для транспортных средств и грузов нет.

Украинские паромы «Герои Шипки» и «Герои Плевны», болгарские паромы «Герои Одессы» и «Герои Севастополя», а также автомобильно-железнодорожный паром «Грейфсвальд» продолжают работать на черноморских паромных линиях в соответствии с объявленными графиками движения.

До конца августа они совершат еще 5 рейсов в направлении грузинского порта Поти. Общее количество железнодорожно-паромных рейсов между берегами Украины и Грузии в текущем месяце, в соответствии с планами транспортников, составит 12.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua