«Параллель-М ЛТД» Ахметова укрепилась на рынке нефтепродуктов

Крупный региональный оператор на рынке торговли нефтепродуктами компания «Параллель-М ЛТД» вошла в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Об этом сообщили 16 декабря 2008 г. в пресс-службе СКМ.

Теперь доля группы СКМ в уставном капитале ООО «Параллель-М ЛТД» составляет 100%. «Интеграция Компании «Параллель» в состав Группы СКМ была проведена в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и одобрена АМК Украины и европейскими антимонопольными органами», - говорится в сообщении.

Компания «Параллель» является крупнейшим региональным оператором на рынке торговли нефтепродуктами. Под ТМ «Параллель» работает 19 АЗС в Донецке и Донецкой области. В 2003 г. Компания «Параллель» первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества международного инспекционного общества «Бюро Веритас».

Группа СКМ уже владеет сетью автозаправочных станций, реализующих нефтепродукты под ТМ «Гефест» и «ПитСтоп» в Донецкой, Луганской, Кировоградской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской областях и Автономной республике Крым. Вхождение в состав группы СКМ Компании «Параллель» - очередной шаг по укреплению позиций Группы на рынке торговли нефтепродуктами.

Напомним, СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», «ДТЭК», «Фарлеп-Инвест», «Оптима Телеком», «Сегодня Мультимедиа», «ТРК Украина», «ЭСТА Холдинг», «Украинский Ритейл» и другие. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua