ПАО «Укрзализныця» в 2018 г. приобретет 60 купейных вагонов ©

2018 г. станет годом масштабного обновления пассажирского подвижного состава. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

До конца 2018 г. будет обновлена 1/6 часть парка пассажирских вагонов.

Как отметил Е.Кравцов, на следующий год запланированы большие объемы приобретения и модернизации пассажирских вагонов - всего будет обновлено более 300 ед. «В 2018 г. запланировали приобрести 60 купейных вагонов и модернизировать 260, из которых в 100 заменим туалетные системы и системы кондиционирования. Вместе с нынешними объемами обновления - это почти 1/6 парка, который мы сегодня эксплуатируем», - сообщил Е.Кравцов.

Он также отметил, что ПАО «Укрзализныця» будет развивать и скоростное движение, для чего будет объявлен тендер на приобретение 10 скоростных электропоездов со сроком поставки в последующие годы.

Существенное обновление коснется также и подвижного состава для пригородных пассажирских перевозок. Так, в следующем году планируется объявить процедуру закупки на приобретение 11 дизель-поездов с началом поставок в 2018 г. и продолжением следующем году. Кроме того, планируется объявить тендер на приобретение 5 пригородных электропоездов, из которых два ожидается закупить за кредитные средства KFW (государственного банка Германии).

Глава ПАО «Укрзализныця» также отметил, что это самый большой показатель обновления, который имела УЗ за последние 15 лет: «Это амбициозная программа, реализуемая в пассажирском хозяйстве. Это очень большой объем заказа, позволяет запустить целые отрасли машиностроения, которые простаивали последние 5 - 7 лет», - отметил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua