ПАО «Укрзализныця» предлагает клиентам возможность подписать электронные договоры ©

ПАО «Укрзализныця» предлагает клиентам возможность по заключению договоров в электронном виде. Сделано это для удобства клиентов и ускорения регистрации нового договора в автоматизированных системах. В первые дни договорной кампании клиенты заключили уже около 700 новых договоров. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Договор касается предоставления услуг по перевозке грузов, предоставление грузового вагона для перевозки и других услуг, связанных с организацией перевозки грузов во внутреннем и международном сообщениях (экспорт, импорт) в вагонах перевозчика, вагонах железных дорог других государств и/или вагонах заказчика и проведения расчетов за эти услуги. Этот договор предоставляет клиентам неограниченное право доступа к инфраструктуре железных дорог, а также вагонов собственности ПАО «Укрзализныця».

У клиентов есть возможность подписать электронный договор путем наложения своей электронной цифровой подписи (ЭЦП). Работает это следующим образом: по заказу клиента АС «Клиент-УЗ» формирует в автоматизированном режиме электронный договор в PDF формате (без возможности внесения корректировок) с предоставлением нового номера договора и кода плательщика. Данные о клиенте вносятся из действующего договора, который зарегистрирован в Единой электронной картотеке клиента. После того, как клиент подпишет предложенный электронный договор собственной ЭЦП, он автоматически зарегистрируется в Единой электронной картотеке клиента.

Сам электронный договор будет передан на хранение в архив электронных документов. Клиент имеет возможность распечатать электронный договор для подписания в бумажном виде и отправить его вместе с доверенностью подписанта в филиал «ЦТЛ» или регионального филиала для подписания со стороны ПАО «Укрзализныця».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua