П.Порошенко подписал указ о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №2464-VIII «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно уточнения некоторых положений». Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Законом дополняются действующие нормы Таможенного кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения ввозной пошлиной специальных средств индивидуальной защиты; нитей и тканей (материалов) для изготовления бронежилетов и шлемов; лекарственных средств и медицинских изделий на период осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, которые осуществляются путем проведения операции Объединенных сил (ООС)», - говорится в сообщении.

Также уточняется перечень товаров, которые могут быть отнесены к личным вещам граждан. Закон был принят Верховной Радой 19 июня 2018 г. Он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Однако, с целью обеспечения непрерывного периода предоставления льгот по налогообложению ввозной пошлиной предлагается распространить действие указанных положений закона с 1 мая 2018 г. - начала операции ООС.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua