П.Порошенко не исключает военную атаку РФ на морские порты Украины

Президент Украины Петр Порошено не исключает вооруженной агрессии российских войск на Мариуполь и другие порты Азовского моря. Об этом он заявил сегодня во время визита в Одессу на международные военные учения Sea Breеze 2018.

«Мы видим в составе Черноморского флота, который незаконно размещен в аннексированном украинском Севастополе, - он усилен подводными лодками, новыми военными кораблями, вооружен дальнобойными ракетами морского базирования, значительно усилена морская группировка страны-агрессора в Азовском море», - сказал он.

П.Порошенко отметил, что россияне незаконно останавливают и досматривают корабли, которые направляются в украинские порты на Азовском море - как под украинским флагом, так и иностранные корабли.

«Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать порты Украины на Азовском море, осуществить эскалацию напряжения. Не исключено - провести военную операцию, атаки на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии Украины, атаки на другие порты Азовского моря», - подчеркнул он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua