Оздоровить «Укроборонпром» можно законодательным путем А.Абромавичус

Для так называемого оздоровления ГК «Укроборонпром» Верховная Рада должен принять закон, который, среди прочего, предусматривать списание долгов отдельных его предприятий, считает гендиректор концерна А.Абромавичюс. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

«Считаю, что надо принять отдельный закон об оздоровлении ОПК, в точу числе путем списания большой задолженности. Потому что некоторые предприятия исторически, по разным причинам попали в процедуру банкротства. Легендарное предприятие» Завод им.Малышева», Харьковский авиационный завод, Николаевский судостроительный и многие другие. Мы должны восстановить авиастроение, другие направления», - заявил А.Абромавичус в интервью DW.

Он также убежден, что в «Укроборонпроме» должны появиться новые люди, которые смогут реформировать концерн.

«Будем заводить новых людей на закупки - тех, которые стояли у истоков системы Прозорро. «Укроборонпром» будет меняться только тогда, когда большое количество людей, которые не имеют ничего общего с прошлым «Укроборонпрома», ничего общего с Министерством обороны в прошлом, с другими институтами, которые поглотила коррупция, придут и начнут реформировать», - сообщил руководитель концерна.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua