Открыта полностью отремонтированная дорога Р-46 Харьков - Ахтырка ©

В рамках реализации Государственной программы 2018 - 2022 гг. завершен ремонт более 100 км автодороги Р-46 Харьков - Ахтырка, которая соединяет Харьковскую и Сумскую области. Ремонт завершен в соответствии с запланированным графиком работ. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Отремонтированная дорога проходит через 11 населенных пунктов и рассчитана на движение до 30 тыс. авто в сутки.

Напомним, что ремонт этой дороги начался в 2016 г. Тогда привели в порядок 16 км дорожного покрытия. В 2017 г. сделали еще 18 км дороги. В 2018 г. работы проводились за средства государственного бюджета по отдельной бюджетной программой - 3111150 «Улучшение состояния автомобильной дороги Харьков - Ахтырка». В рамках реализации соответствующей бюджетной программы провели ремонт автодороги Р-46 Харьков - Ахтырка на всей протяженности, которая составляет 104 км. В Харьковской области - 81,7 км (в т.ч. 1 мост), в Сумской области - протяженностью 21,9 км (в т.ч. 2 моста).

В результате, в течение этого года здесь полностью восстановили покрытие, уложив два новых слоя асфальта и восстановив основу в тех местах, где она была повреждена. На дороге также сделали новые автобусные заезды, установили павильоны на остановках и барьерное ограждение, нанесли новую разметку.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua